ЛК
г. Курск, ул. Горького, д.34 Пн—Пт с 9:00 до 18:00
8 (800) 201 33 77 +7 (4712) 54-07-03 +7 (4712) 54-07-06 +7 (4712) 70-33-77
ЛК
Все новости

Самозанятая Дарья Овсянникова учит английскому языку и взрослых, и детей

20.10.2021


Больше всего на свете Дарья Овсянникова любит две вещи: заниматься с детьми и учить кого-то чему-то новому. Девушка по образованию педагог, сначала преподавала английский язык в курской частной языковой школе, а сегодня она делится мастерством с любым желающим на своих авторских онлайн-курсах.

Дарья Овсянникова:
– Уже в школьные годы я понимала, что хочу быть учителем. Мне нравилось помогать своим сверстникам в учёбе. Из предметов легче всего давались английский и французский языки. Усердно их учила, а когда стала взрослой, начала заниматься преподавательской деятельностью. Пошла работать в частную языковую школу.

Идею создания своих авторских онлайн-курсов Дарья вынашивала долго. И только будучи в декрете, наконец решилась реализовать мечту. Природное обаяние, умение фантазировать и объяснять так, чтобы было понятно, слились в одно большое дело – обучение людей самых разных возрастов английскому. Да так, чтобы всем было интересно.

Дарья Овсянникова:
– Мои курсы рассчитаны на мам в декрете, их супругов и малышей. Значительный прогресс в изучении английского языка бывает виден уже спустя два месяца активных занятий. И это не только учеба, но и конкурсы, игры, творчество.

В поисках оптимального режима налогообложения для своего дела Дарья Овсянникова узнала о налоге на профессиональный доход и через приложение «Мой налог» зарегистрировалась в качестве самозанятой.

Дарья Овсянникова:
– Узаконить свой доход оказалось легко и быстро, регистрация заняла всего 10 минут. Плюсов быть самозанятой много. Не нужно считать налоги и взносы, заполнять отчетность и декларации. С легальным заработком можно расширить клиентскую базу, официально рекламировать свои услуги, например, в соцсетях.

В предстоящих планах у Дарьи модернизировать собственное дело. Она хочет создать профессиональную платформу по изучению английского языка теперь для школьников, где они смогут решить любую сложную задачу по освоению школьной программы. Оформление интернет-площадки (дизайн, вёрстка, программирование) требует немалых затрат. Пройдя в центре "Мой бизнес" обучение по федеральной программе «Азбука предпринимателя», девушка обратилась туда и за финансовой поддержкой.

Дарья Овсянникова:
– Здорово, что для самозанятых есть помощь от государства. В центре «Мой бизнес» мне выдали микрозаём под очень выгодные 3% годовых. Теперь я смогу развивать своё дело дальше.

Как признается Дарья, впереди её ждет ещё много интересных начинаний и говорить о безусловном успехе пока рано. Желаем девушке удачи!
Вверх